fbpx

Все-таки пирамида


Директора «Оптовки» арестовали по подозрению в организации финансовой пирамиды. Сейчас в отношении деятельности руководителя фирмы «ФинансОптоГрупп» проводится расследование.

Напомним, 6 октября в отношении руководителя фирмы «ФинансОптоГрупп» Елены Колесниковой областной прокуратурой началось досудебное расследование. Предпринимательницу заподозрили в организации финансовой пирамиды на территории 4-х городов области. Тогда поддержать Елену Колесникову к зданию Прокуратуры Октябрьского района пришли сотни вкладчиков компании, которые до последнего были уверены в честности предпринимательницы.

В ходе проверки деятельности «Оптовики» прокуратура Октябрьского района Караганды усмотрела факт мошенничества, и на днях Елену Колесникову поместили под арест.

— 18 октября текущего года Октябрьским районным судом г. Караганды был произведен арест в отношении директора ТОО «ФининсОптоГрупп» Колесниковой Елены Анатольевной сроком на 2 месяца. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренным ст. 217 УК РК «Создание и руководство финансовой пирамидой», — пояснила Гульнур Жукина, пресс-секретарь Октябрьского районного суда г. Караганды.

На сегодняшний день сумма ущерба, нанесенного компанией, оценивается в 100 млн тенге. Сейчас на директора «Оптовки» продолжают поступать завлечения в прокуратуру от вкладчиков. Постановление суда еще не вступило в законную силу. Так же стало известно, что Елена Колесникова не согласна решением суда и будет его опротестовывать в апелляционной инстанции.