fbpx

Долгожданный ремонт


Бывшая поликлиника №2, которая перешла на доверительное управление медицинской фирме «Гиппократ», будет отремонтирована в течение ближайших пяти лет. И уже в этом году руководство «Гиппократа» планирует привести в порядок первый этаж здания, где разместится детское отделение.

По условиям государственно-частного партнерства медицинская фирма «Гиппократ» в течение пяти лет должна провести капитальный ремонт зданий второй поликлиники, которого здесь не было почти 40 лет. Приступить к работам руководство частной клиники планирует в мае, управиться надеется за два месяца.

Надежда Хохлова, генеральный директор ТОО «МФ «Гиппократ»: «Весь первый этаж привести в порядок, чтобы был нормальный прием пациентов: с регистратурой, информационными стендами. Не стендами, а экранами, мониторами. И второй момент, который мы сделаем тоже сразу в рамках этого ремонта, первый этаж мы хотим сделать весь детский. С узкими детскими специалистами, с педиатрами, потому что, там есть отдельный вход, и ту же проблему, что взрослые сидят с детьми, постараемся решить».
Напомним, последнее время темиртаусцы недовольны работой поликлиники. Горожане жалуются на нехватку врачей и на подорожание некоторых медицинских услуг. В свою очередь директор медицинской фирмы обещает жалобы учесть и устранить все проблемы.