fbpx

25 лет казахстанской полиции


Этот праздник в Темиртау отмечали не только опытные правоохранители, но и молодые стражи порядка. В темиртауской школе полиции состоялось награждение преподавательского состава медалями от министра МВД.

Подполковник полиции Жусип Ташимбетов уже много лет работает во внутренних органах. Последние 2 года он преподает в темиртауской школе полиции, учит молодых сотрудников строевой подготовке. За преданность профессии подполковник сегодня удостоился награды от министра Внутренних дел.

— Спасибо всем руководствам, что оценили мою работу. Всем своим коллегам желаю того же, чтобы они своим трудом заслужили такую награду. Именно такой вот высокой награды удостоился в первый раз, — признался Жусип Ташимбетов, заместитель начальника учебного центра МВД РК г. Темиртау.

Сегодня юбилейными медалями от министра МВД, а так же благодарственными письмами награждены лучшие преподаватели школы полиции. Не остались без внимания и начинающие полицейские — несколько учащихся получили награды за успехи в спорте. Кроме того, на дне полиции присутствуют воспитанники центра адаптации несовершеннолетних, которых так же отметили за спортивные достижения, проявленные на соревнованиях, посвященных 25-летию казахстанской полиции.

Всего на сегодняшний день в темиртауской школе полиции обучаются 209 будущих стражей порядка. В свой профессиональный праздник они организовали концерт, на котором показали присутствующим, что могут не только хорошо работать, но и отдыхать.