fbpx

Холодная вода появилась в квартирах горожан


Санитарные врачи Темиртау информируют население о том, что вода в домах горожан соответствует нормам. Правда, добавляют: чтобы окончательно уберечь себя от инфекции, воду следует кипятить.

Качество питьевой воды в настоящее время соответствует требованиям санитарных правил, сообщают в акимате. В целях профилактики инфекционных заболеваний и пищевых отравлений, связанных с водным фактором передачи среди населения, рекомендуется употр@#;»ть для питья и приготовления пищи кипяченую или бутилированную воду. Не следует использовать воду из сомнительных источников, советуют врачи.

Держат власти на контроле и водоснабжение в поселке Актау. Актауский водозабор тоже попал под потопление, из восьми скважин сейчас работает всего одна, но этого, по заверениям акима поселка Актау, для водоснабжения населения хватает.

— Естественно, территория попала под подтопление. Одна скважина в работе, через дизельгенератор воду подаем на Актау. Единственное, что ночью мы делаем ограничение. С 12 ночи до 6 утра, чтобы набрать воду, — рассказал Андрей Бегенеев, аким поселка Актау.