fbpx

Любимые песни лидера нации


В преддверии празднования Дня первого президента Казахстана в городе прошел музыкальный фестиваль любимых и авторских песен Нурсултана Назарбаева. Примечательно, что исполнить музыкальные композиции могли все желающие, вне зависимости от возраста, занимаемой должности и социального статуса.

Песня казахстанского автора Шамшы Калдаякова одна из любимых песен Нурсултана Назарбаева. Эта и другие композиции сегодня звучат в городском дворце культуры специально ко дню первого президента Казахстана. В фестивале «Этих песен удивительная жизнь» участвуют не только местные творческие коллективы, но и работники различных предприятий и организаций города, которые на довольно профессиональном уровне исполняют любимые музыкальные произведения лидера нации.

Музыкальный фестиваль любимых и авторских песен президента в Темиртау проходит впервые. Но это не помешало собрать более 140 желающих исполнить песни молодости лидера нации. Многие из композиций, по праву считаются классическими, и их знают наизусть как пожилые люди, так и молодежь.

В музыкальном фестивале сегодня звучат песни посвященные и Темиртау, так как именно в нашем городе начинал свой трудовой путь глава государства.

Не обошелся праздничный концерт и без почетных гостей фестиваля. Ими стали участники великой отечественной войны, ветераны труда, а так же соратники президента, проживающие в городе металлургов.

Главным же событием музыкального вечера стало вручение благодарственных писем от акимов области и города темиртаусцам, внесших свой вклад в развитие региона. Помимо грамот, им были подарены сувенирные диски с песнями фестиваля.